четверг, 4 августа 2016 г.

Женщина, рисовавшая счастье

Жила-была женщина. Она никогда не читала рассказов Луизы Хей, не изучала экзистенциальную философию и не знала о существовании Каббалы и психологических практик, основанных на этом изотерическом учении. Она рисовала. Эти рисунки называют «рисунками счастья» или «картинками счастья».

По правде говоря, она и рисовать то не умела. Конечно, какие-то навыки она приобрела на уроках рисования в школе, черчения – в институте. Но рисовала она эти поистине волшебные рисунки не карандашом, не кисточкой, не пастелью, не акварелью или гуашью. Она рисовала их в своём воображении. И они оживали. Становились реальностью.

Так, она нарисовала себе семью, дом, карьеру и многое другое. И всё это стало явью. Она нарисовала себе счастье. И стала счастливой. Ибо очень этого хотела. И когда она осознала, что этот метод работает, что это не плод её воображения, она начала рисовать для других – родных и близких, случайных прохожих. Но воплощение «рисунков счастья», нарисованных для них, зависело, в первую очередь от их желания. Желания быть счастливыми.

А ещё она писала. Каждый день. Но писала не о том, чего желала. Она писала о том, что у неё уже есть – о любимой семье, любимом человеке, любимой работе. Она писала о счастье.
Эта женщина следовала одному правилу: сначала создай своё собственное счастье, а потом осчастливь других. Это было верное правило, ведь не научившись на своих ошибках, не обретя собственного опыта, не насладившись плодами своего труда – невозможно успешно подарить счастье другим.

Следуя своему правилу, женщина решила сделать счастливым весь мир. Хотя бы попытаться. Ведь хуже не будет.

Она рисовала свои поистине магические рисунки и выпускала их на свободу – за пределы своего сознания. Покидая её голову, рисунки счастья поднимались ввысь. Они парили в небесах, пока какой-либо мечтатель не обращал свой взор на небо, подключался с помощью своего сознания к Вселенной и, будто ребёнок ловит бабочку сачком, ловил картинку и обретал счастье.

Став счастливым, каждый старался осчастливить ближнего. И даже незнакомого человека. Шли годы, и на Планете Людей множилось счастье.


А ещё люди писали рассказы. Такие, как этот. Этому их тоже научила та самая женщина. А мы будем учиться у них, чтобы обрести счастье. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий