вторник, 26 октября 2021 г.

Сборочный цех

Главный конструктор негодовал. С фабрики не поступили детали для сборки нового населения планеты. Его гнев был праведным, ибо заявка на детали была подана заранее, но бюрократические проволочки, создаваемые ранее собранными, постоянно тормозили процесс.


Проблема заключалась в том, что Творение Главного постоянно давало сбои по причине человеческого фактора. То для сборки белых младенцев (с последующей отправкой в семью) поступали детали для цветных и наоборот. Начинались скандалы, сцены ревности, отказ от признания ребёнка своим. Убийства, самоубийства, суды, акции протеста… Главный не был доволен мировым порядком, который Сам же и создал.

Дело было не только в деталях, в которых крылся Дьявол – главный поставщик составляющих и запчастей. Поставщики душ тоже халтурили: то они присылали продукт, который «носил розовые очки» и поэтому был оторван от реальности. То реальность была настолько ужасной, что необходимых для её смягчения розовых очков не хватало на всех (всякие бывали времена). То тут, то там создатели душ филонили, браковали, опаздывали с поставками. Халатное отношение поставщиков обеих основных составляющих выводило Главного из себя. Он был бы рад их заменить, да на создание новых не хватало времени. Да и инвесторы в очереди не стояли.

Главный всячески пытался научить свою продукцию самовоспроизводиться. Но люди обленились. Не хотели рожать потомство. Они хотели любовных утех. Использовали презервативы, с которыми Главный, посредством всех Церквей, яро боролся. Но, увы. СПИДа и других подобных напастей люди боялись больше, нежели кары небесной. Тем более, что Главный существенно урезал пребывание людей на планете. И они спешили жить в своё удовольствие, вопреки планам Главного.

Более того, когда срок пребывания людей на Земле выходил, и их души отправлялись на перевоспитание, несмотря на апдейты и апгрейды системы перевоспитания, желаемый результат полностью достигнут не был. Корпорации поставщиков сотрудничали между собой несмотря на то, что соглашения с Главным исключали подобное сотрудничество. Но, то ли он старел, то ли они чувствовали его слабость… В общем, Дьявол крылся и в деталях, из которых состояла и система исправления душ.

Главного обставляли по всем углам. Он в очередной раз задумался о закрытии проекта «Земля». Но перед принятием окончательного решения он предпринял ещё одну попытку изменения мирового порядка. Как и подобало цеховику, любившему порядок во всём, Главный дал этой напасти порядковый номер 19. И назвал «Ковид». Так появился Ковид-19 – последняя надежда Главного усмирить человеческий род. А с ним – и бунтарей поставщиков.

https://proza.ru/2020/12/07/1777

Комментариев нет:

Отправить комментарий