суббота, 21 ноября 2015 г.

Когда Землю населяли драконы

Дракон
По этому поводу писали многие. Наука даже окрестила их «динозаврами». Но, на самом деле, всё было совсем не так.

Они были большими и маленькими, уродливыми и прекрасными, пёстрыми и одноцветными, мудрыми и глупыми. Среди них были те, кто ненавидел свой род, но и романтики. 

Разрушители и созидатели. Напоминает кого-нибудь?

Они жили в своём мире, никого не трогали. Не искали друзей, но и не обзаводились врагами.
Но, как известно, даже если ты никого не ищешь, кто-нибудь тебя найдёт сам.

Ничто не предвещало беды. Драконы ходили на работу (где монстр-менеджеры частенько драконили подчинённых), занимались спортом – упражняясь в полётах на ближние и дальние дистанции, на разных высотах, и в огнедышании и пламяизвержении, учились драконьим профессиям, пили огненные коктейли в кафе и ходили в дракино и драктеатры.

Но в один не очень уж прекрасный  момент  на Земле появился Человек.

Он долго присматривался к драконам, изучал их повадки, манеру общения. Сильные и слабые стороны.

Затем он попытался подружиться с ними, и это ему удалось. Потом, вскружим драконьи головы (что было нелегко, ибо среди этих милых существ часто встречались двух и трёхголовые), Человек втесался в их доверие. Он был хитёр, и помыслы его не были чисты.

Однажды, когда все драконы спали, Человек выпустил большую массу снотворного-аэрозоля, что существенно продлило сон драконов. За это время ненасытный Человек перебил большую часть драконов, а тех, которых оставил в живых, заковал в цепи, приковал к скалам и к земле.

Проснувшись, драконы поняли, что Человек был вероломнее их самих, подлее и коварнее. Но уже было поздно. От отчаяния, все драконы разом заплакали. Их слёзы превратились в ручьи, а затем и в реки. Вливаясь в существующие реки, которые, в свою очередь, вливались в моря, драконьи слёзы подняли уровень мирового океана. Наступил большой потоп.

Последствия мирового потопа для человека известны. Но не для драконов. Те немногие, которым удалось выжить, стали приспосабливаться к жизни в воде.

Иногда подводные драконы топили корабли Человека, за что тот поклялся уничтожить всех драконов. И неустанно следовал своей клятве.

Легенды о драконах
В Скандинавии во времена викингов выжившим драконам повезло больше, чем их собратьям. Викинги поначалу истребляли драконов, но потом поняли, что взаимодействие с ними плодотворнее, нежели уничтожение. Но когда появились летательные аппараты, сменившие драконов, Человек отказался от услуг последних. И они начали вымирать.

Больше всего нанёс удар по драконам тот факт, что Человек перестал верить в их существование. От отчаяния они исчезли.


Утверждают, что в Лохнесском озере и в других местах их ещё наблюдали. Но это легенда. 

Ведь когда чего-то или кого-то уже нет, а при их существовании мир выглядел намного ярче и интереснее, Человек начинает придумывать сказки и легенды, чтобы заполнить образовавшийся вакуум. И не всегда и не во всех повествованиях драконы представляются злыми и коварными. Куда им до людей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий