вторник, 8 декабря 2015 г.

Лекарство от бессмертия

Лекарство от бессмертия
Они жили долго. Дольше библейских долгожителей. Многие из них даже не помнили, когда родились на свет.

На их планете Hastalavista существовали день и ночь, только всё было наоборот: сначала был свет, а потом тьма. Время шло вспять. Год не заканчивался зимой, а лишь начинался ею. Счёт дней в месяце начинался не с 1-го, а с 30-го или 31-го числа, а дней в году – от 365-го к 1-му. Календарь начинался с конца, начало которого мало кто помнил.

Не растения произрастали из семян, а семена из растений и их плодов. И не куры несли яйца,  а сами они вылупливались из яиц.

Мужчины рожали детей, а женщины кормили семьи. Жители планеты Hastalavista рождались на свет уже взрослыми, обладали всеми необходимыми знаниями и умениями.

Если бы землянин попал на эту планету, всё это показалось бы ему странным. Но, жителям этой планеты всё их жизненное устройство казалось логичным. Ибо другого они не знали. Вместе с тем, оно было лишено смысла.

Всё существовало на этой планете по принципу «задом-наперёд». Даже одевались жители этой необычной планеты по этому принципу. И ходили так же, будто все были раками.

Книги и газеты они читали с конца, причём, начиная с нижней строки. Телепередачи смотрели с конца к началу. Так они и жили.

Несмотря на относительное благополучие и изобилие пищи, воды и полезных ископаемых, постоянный прирост населения (смертность не существовала на планете этой) вынуждал время от времени изучать другие планеты в их солнечной системе на предмет пригодности к вечной жизни. Зная, что их жизнь вечна, жители планеты никогда никуда не спешили. Они были унылыми, ибо знали, что то, что было вчера, будет и завтра. Ведь жизнь их была вечной, а другой они не знали.

Любви они также не знали. – Ещё один повод для уныния. (Хотя, они и не знали, что унывают, ибо не знали другого состояния души).

В одной из экспедиций корабль, именованный Hastalavista, который уже довольно долго и безрезультатно бороздил Вселенную, наткнулся на галактику под названием Млечный путь.
Недолго думая капитан корабля решил пришвартоваться на Земле.

Земляне, которые уже долгое время ждали подтверждения тому, что на просторах Вселенной живут разумные существа, с радостью приняли гостей, которые оказались совсем неагрессивными.

Исследуя Землю и её жителей, многое оказалось в диковинку для инопланетных гостей: и ход времени, и то, что на Земле детей рожают женщины и многое другое. Но больше всего их поразила Любовь и отсутствие уныния у землян. Несмотря на то, что они были смертными.

Изучая уровень развития науки на Земле, жители Hastalavista ознакомились с разработками землян в сфере продления жизни и создания лекарства для долгожительства. И когда они поняли, что есть непосредственная связь между Любовью и смертью, они поняли, что вечная жизнь без Любви – это просто биологическое существование.

В процессе собирания информации для дальнейших исследований, инопланетным учёным довелось попасть на похороны. Именно там, как ни странно, они поняли, что Любовь вечна, даже если любимый человек ушёл из жизни, а любящий остался один. Нет, не один – вместе с ним осталась Любовь к ушедшему – в сердцах многих людей – и добрая память о нём.
Поблагодарив землян за радушный приём, учёные с Hastalavista предложили раскрыть им секрет бессмертия. Но, поняв, какой мукой может стать бессмертие, большая часть землян отказалась от такого дара.

Вернувшись домой, члены экспедиции поведали своим соплеменникам обо всех их изысканиях.

После этого, жители планеты Бессмертия решили заняться разработкой лекарства от бессмертия. Может, таким образом, они воспрянут от уныния, познают Любовь и в их жизни появится смысл.


Комментариев нет:

Отправить комментарий